Сценарий проведения фестиваля

Сценарий проведения

X Международного фестиваля телеардиопрограмм и Интернет проектов «Интеграция»

4 декабря 2020 года

С 09.30 до 10.00 — Съезд гостей и регистрация участников фестиваля у конференц-зала «Пушкин» гостиницы «Мариотт Новый Арбат».

Участники и гости фестиваля будут обеспечиваются программой, содержащей информацию о мероприятиях фестиваля, включая дату, время и место проведения мероприятий, ФИО ведущих (формат – в развернутом виде: 294 мм*209 мм, в свернутом виде: 98 мм* 209 мм, бумага – глянцевая мелованная 130 гр; цветность: 4+4, кол-во — 150 штук).

Программа фестиваля содержит информацию: «Мероприятие проводится при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы» (информация расположена в верхней части на внешней странице «Организаторы фестиваля» под логотипом Правительства Москвы).

У конференц-зала «Пушкин» и на первом этаже гостиницы будут установлены два информационных баннера с информацией о фестивале. Баннеры также содержат следующую информацию: «Мероприятие проводится при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы».

C 10.00 до 11.30 в конференц-зале «Пушкин» пройдет круглый стол на тему «Средства массовой информации и общество равных возможностей».

Ведущий круглого стола — Джазоян Ашот Егишеевич, председатель жюри фестивального конкурса.

Участниками круглого стола станут представители различных сообществ инвалидов, общественных организаций, благотворительных фондов, люди с ограниченными возможностями здоровья, журналисты, авторы телеардиопрограмм и Интернет проектов, деятели в сфере масс-медиа и интернет-индустрии и др.

Далее после короткого перерыва с 11.50 до 12.30 в зале «Пушкин» пройдет мастер-класс в области Телевидения, ведущий — Ашот Караханян, автор и ведущий программы «Активная среда» Общественного телевидения России. Интернет-трансляция мастер-класса будет вестись на сайте фестиваля www.integration-festival.ru.

Далее в конференц-зале «Пушкин» пройдет Пленарная дискуссия  «Тенденции в области Телевидения и профессиональные особенности при создании специального контента»,  а также  просмотры и обсуждение работ в номинациях «Информационный репортаж, сюжет» и «Документальный фильм, публицистический очерк».

Ведущий секции — Рассадина Александра Анатольевна, заведующая кафедрой телерадиожурналистики Института кино и телевидения (ГИТР).

С 12.30 до 14.30 в зале «Толстой» пройдет Пленарная дискуссия на тему «Тенденции в области Интернет и профессиональные особенности при создании специального контента», а также отраслевая секция в области Интернет.

Ведущий секции: Панкин Алексей Борисович, журналист, обозреватель, медиакритик, руководитель группы VestiNews ВГТРК.

В рамках секции пройдут и просмотры работ – Интернет проектов, среди которых Сайты, Интернет-порталы и Интернет-публикации.

С 14:45 по 16:45 в конференц-зале «Пушкин» продолжится Пленарная дискуссия «Тенденции в области телевидения и профессиональные особенности при создании специального контента» и просмотры работ в номинации «Передача, цикл передач». Ведущий секции ТВ: Ильина Елена Юрьевна, член жюри, шеф-редактор программ телеканала НТВ.

С 14:45 по 16:45 параллельно в конференц-зале «Толстой»: пройдет Пленарная дискуссия на тему «Тенденции в области Радио и профессиональные особенности при создании специального контента» прослушивание работ в области Радио. Ведущий секции: Берлин Диана Иосифовна, заслуженный журналист России.

С 16:45 до 17:45 в конференц-зале «Пушкин» пройдет торжественная церемония чествования победителей фестивального конкурса, в которой приняли участие члены жюри фестивального конкурса и лауреаты фестиваля. В соответствии с решением Жюри фестивального конкурса на церемонии  будут вручены фестивальные награды.

В отраслевых секциях примут участие представители сообществ инвалидов и общественных организаций, участники фестивального конкурса, деятели в сфере масс медиа и Интернет-индустрии. Общая продолжительность отраслевых секций составила не менее 480 минут.

Партнеры