Объявлены лауреаты фестиваля «Интеграция» 2019 года

Решение жюри фестивального конкурса

IX Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция»

 В области «Телевидения»: 

ГРАН-ПРИ

Ирина Минигалеева за фильм «Кукла». ГУП ТРК «Башкортостан» (Россия, г. Уфа)

В номинации «Информационный репортаж, сюжет»:

 ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

Ксения Яниева за репортаж «Конец изоляции». МТРК «МИР» (Республика Молдова, г. Кишинев)

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Анастасия Сычева за сюжет «Самарские студенты помогают слабовидящим детям изучать мир наощупь с помощью специальных книг». Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара» (Россия, г. Самара);

Авторский коллектив телепрограммы «Главная дорога» за репортаж «Путь вслепую». Производитель ООО «НТВ-Центр» по заказу АО «Телекомпания НТВ»  (Россия, г. Москва).

В номинации «Передача, цикл передач»:

 ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

 Галина Цой за передачу «Шедевры левой ногой» из цикла «Добрые встречи». ВГТРК ГТРК «Тула» (Россия, г. Тула).

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Людмила Савинкина за цикл передач «Такие, как и мы». МАУ «Егорьевское телевидение» (Россия, г. Егорьевск);

Валерия Ермакова за цикл передач «В чем сила». ООО Телерадиокомпания «ТВМ» (Россия, г. Белово).

 В номинации «Документальный фильм, публицистический очерк»:

 ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

 Александр Зиненко и Роман Минлишев за фильм «Непобедимая». АО «Телекомпания НТВ» (Россия, г. Москва).

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Василиса Юренкова за фильм «Полярная команда». Студия «Волшебная гора» (Россия, г. Москва);

Асия Еспаева за фильм «Солнечный портрет». (Казахстан, г. Актобе).

Специальный диплом IATR

Татьяна Ротарь за фильм «Я — Ирина». Институт кино и телевидения (ГИТР) (Россия, г. Москва).

 В области «Радио»: 

ГРАН-ПРИ

Олег Смолин за цикл передач «Равные среди первых». ГРК «Радио России» (Россия, г. Москва).

В номинации «Передача, цикл материалов»:

 ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

 Елена Мещерякова за передачу «Если ребёнок — …аутист?» из цикла передач «Дела семейные». Радиостанция «Липецк-FM» (Россия, г. Липецк).

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Виктория Голобородова за передачу «Разговор по душам» из цикла передач «Преодоление». «Интернет-Радио Диалог» (Россия, г. Москва);

Наталья Поварова за передачу «Белый дельфин» из цикла передач «Гостиная Радио России — Кострома». «Радио России» — ГТРК «Кострома» (Россия, г. Кострома).

В номинации «Репортаж, сюжет»:

ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

Оксана Лебедева за репортаж «Преодолевая себя, учимся побеждать». Звуковой журнал ВОС «Диалог» (Россия, г. Москва).

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Елена Резевич за сюжет «Сила добра». АНО «Телерадиовещательная компания «Крым» (Россия, г. Симферополь);

Татьяна Лот за репортаж «Физкультурный зал для маленьких победителей». Телерадиокомпания «Мир Белогорья» (Россия, г. Белгород).

 В номинации «Очерк»:

 ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

 Юрий Лунин за очерк «Живое сердце под книжной обложкой». Звуковой журнал ВОС «Диалог» (Россия, г. Москва).

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Анфиса Минченко за очерк «Слушаем жизнь – чувствуем живопись». Радиостанция «Серебряный Дождь Орёл» (Россия, г. Орёл);

Ярослав Замета за очерк об инклюзивном коллективе «Жизнь в танце» из передачи «Мой город. Моя Республика». Радиостанция «Вести Плюс. Луганск» (Луганская Народная Республика, г. Луганск). 

Специальные дипломы IATR

Официальная интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых «Радио ВОС» за репортаж Сергея Сынорова «Библионочь» и цикл передач Игоря Михайлова «Прекрасное далеко. Путешествие вслепую» (Россия, г. Москва);

«Радио РАНСиС» за цикл передач «Зрячее сердце» (Россия, г. Москва).

   В области «Интернет»

ГРАН-ПРИ

Анна Дарган за цикл интернет-публикаций в рамках проекта «Без барьеров», РИА «Регион online» (Россия, г. Ставрополь).

В номинации «Сайт»:

ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

Александр Жученко за создание сайта «Страна глухих» — www.deafworld.ru (Россия, г. Нижний Тагил).

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Авторский коллектив редакции газеты «Здравствуйте, Люди!» за создание сайта газеты «Здравствуйте, люди!» www.invamagazine.ru. Нижегородская Общественная Организация имени Александра Невского ООО «Всероссийского общества инвалидов» (Россия, г. Нижний Новгород);

Авторский коллектив за создание сайта «Данные в данные»  www.data2data.ru (Россия, Кемерово-Санкт-Петербург-Тбилиси).

 В номинации «Интернет-портал»:

ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

Авторский коллектив за создание интернет-портала «Tiflo.Info» — www.tiflo.info (Россия, г.Москва);

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Авторский коллектив Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» за создание сайта «Адаптивный спорт в Московской области» —  www.spartanec.info. (Россия, г. Щелково);

Артем Плаксин за создание интернет-портала «Тифло Хост» — www.tiflohost.ru. (Россия, г. Санкт-Петербург).

В номинации «Интернет-публикация»:

ПРИЗ и ДИПЛОМ лауреата фестиваля:

Александр и Анна Беляевы за интернет-публикацию «Обними меня, сегодня мой день рождения» на YouTube-канале «Ломая стереотипы» (Россия, г. Нижний Новгород).

ДИПЛОМЫ лауреатов фестиваля: 

Ольга Алфёрова за цикл интернет-публикаций в сетевом издании «БелПресса». АНО «Издательский дом «Мир Белогорья» (Россия, г. Белгород);

Андрей Анисимов за цикл интернет-публикаций «Нижний Новгород, взгляд снизу» на сайте газеты «Здравствуйте, люди!» www.invamagazine.ru/vb/ (Россия, г. Нижний Новгород).

Партнеры